Deslices

Deslices

viernes, 10 de marzo de 2017

Programación Musical RPA Domingo 12 de marzo de 2017

Esta es la programación musical que sonará en RPA el domingo 12 de marzo de 2017. Fuera de Asturias, a través de: www.rtpa.es

00:00 h.
THE ELECTRIC BUFFALO (En la foto) Your reasons
LA M DE MATILDE Tus ojos vagos - Mis ojos miopes
NICK CAVE & THE BAD SEEDS (I´ll love you) Till the end of the world
ILEGALES Sin remedio
JOHNNY CASH Solitary man
MAIMUNY Despiértate
B.B.KING The thrill is gone
BLUES & DECKER Second sight
LA FRONTERA Todo cambiará mañana
BULL Y LOS BÚFALOS 5000 miles
ALBERTO & GARCÍA Qué voy a hacer
SHARON VAN ETTEN Your love is killing me
091 Blues de medianoche

1:00 h.
LEONARD COHEN Show me the place
MUS Los díes, les coses
CAT POWER Don´t explain
CHUCHO Mi vida con fiebre
ROWLAND S. HOWARD Ave María
NACHO VEGAS El salitre
PAUL BUCHANAN I remember you
JEFF BUCKLEY Forget her
NOSOTRÄSH Electrojeanette
AUSTRALIAN BLONDE You won I lost
BUENO Cuando pase el huracán
TEX PERKINS & THE DARK HORSES To us
LÔBISON Pescasueños
BAND OF HORSES Infinite arms
THE THE I can´t escape from you

2:00 h.
LOS SECRETOS Ha llegado el fin
JAMES JOHNSTON When the wolf calls
VIVA LAS VEGAS Autómata
YO LA TENGO Tears are in your eyes
LA M DE MATILDE Lo que queda de ti
THE NATIONAL Sorrow
NIÑOS MUTANTES No llorar
THE AMATEURS Time to speak and write
LAS RUEDAS Hazlo
PETER MURPHY The rose
NACHO GARCÍA El fin del mundo y tú
ISRAEL NASH GRIPKA Goodbye ghost
ECHO & THE BUNNYMEN Rust

3:00 h.
GABINETE CALIGARI Más dura será la caída
THE SAINTS Photograph
091 Corazón malherido
MOJAVE 3 In love with a view
NACHO ÁLVAREZ Y EL QUARTETO BENDICIÓN Que te va a llevar el viento
AUTOTAN The stime I spent for you to be ready
MUS Faise tarde
SLOWDIVE All of us
ALPHAVILLE Después de la derrota
BEASTS OF BOURBON Hope you find your way to heaven
MAIMUNY Desgracia
NIKKI SUDDEN & ROWLAND S:HOWARD Don´t explain
JEFFREY LEE PIERCE Going down

4:00 h.
ALAIN BASHUNG Tant de nuits
HAVALINA Trópico fantasma
NACHO GARCÍA Lo inevitable
NICO The end

8:00 h.
THE RAVEONETTES (En la foto) The end
MAIMUNY Cuando estoy más lejos
BENJAMIN SCHOOS Un parfum de nostalgie
NACHO GARCÍA Váyase la luz
BARRACUDAS Pieces broken
NICK CAVE & THE BAD SEEDS I need you
MANTA RAY La vida continúa (Zu gabe)
EDWYN COLLINS Low expectations
PETER CASE Two angels
MODELO DE RESPUESTA POLAR El imposible
NEIL YOUNG & CRAZY HORSE Train of love
BLACK SWAN LANE Malpelo

16:00 h.
TRASH TORNADOS (En la foto) Te voy a encontrar
B.B. KING Good man gone bad
PERRO BLANCO BLUES Desde que ella apareció
JOHN LEE HOOKER One bourbon, one scotch, one beer
GUADALUPE PLATA No me ama
THE THE Honky tonkin´
JOHNNY WINTER Life is hard
BLUES & DECKER Blues is dead. Long live the blues
GARY MOORE Still got the blues
LOS RUIDOS No estoy de acuerdo
HUGO RACE & THE TRUE SPIRIT Lip service
GEORGE THOROGOOD & THE DESTROYERS The sky is crying
BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB Ain´t no easy way

17:00 h.
THE BLACK KEYS Lonely boy
EL BUENO, EL FEO Y EL MALO Mala hierba
THE ELECTRIC BUFFALO Blamin´ yourself
LOS BRUSCOS En el bar
LOS ENEMIGOS Waterloo
LOS DELTONOS Repartiendo
PANTANO Shoppin´ woman boogie
THE KNACK My Sharona
THE NOMADS Surfin´ in the bars
LA FRONTERA Mi destino
FEEDBACKS Before
LOS AMANTES DE MARÍA La carnada
PANTANO BOAS Wild dance
LOS BUGES You don´t know
BUBBLEGUM Action
SOUR JAZZ Hold on me
STANLEY ROAD Mieres bridge

21:30 h.
KINGS OF LEON (En la foto) Waste a moment
HAVALINA Órbitas
THE NEW PORNOGRAPHERS Champions of red wine
EL TÄMAR No me ponen en Radio 3
MECHANISMO Home
J.M.OLAY El ombligo del mundo
CATPEOPLE Radio
RUBÉN DARÍO Superguapa

22:00 h.
SUEDE Like kids
LOS PLANETAS Espíritu olímpico
THE TRAVELING ZOO Invisible
URRECHU MEANA Cada vez
EDITORS Ocean of night
FLOWERS Pull my arm
LUIS DADÁ Espectacular
INTERPOL Everything is wrong
ÉL MATÓ A UN POLICÍA MOTORIZADO Nuevos discos
AUTOMATICS Forever
HAVALINA Lazos rotos
MANSUN Wide open space
THE WAR ON DRUGS Ocean between the waves